Главная / Новости / В ЗАТО Звёздный прошла приемка муниципальных бюджетных образовательных учреждений ЗАТО Звёздный к новому учебному году

08.08.2018

В соответствии с постановлением администрации ЗАТО Звёздный от 11.05.2018 № 459 «Об организации работы по подготовке муниципальных бюджетных образовательных учреждений ЗАТО Звёздный к началу 2018-2019 учебного года» 07.08.2018 состоялась приёмка муниципальных бюджетных образовательных учреждений ЗАТО Звёздный к новому 2018-2019 учебному году.

В ходе приёмки комиссией, в состав которой были включены представители отдела федерального государственного пожарного надзора ФГКУ «Специальное управление ФПС № 34 МЧС России», управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю, Межмуниципального отдела МВД РФ по ЗАТО Звёздный, на особо важных и режимных объектах Пермского края, антитеррористической комиссии администрации ЗАТО Звёздный, отделов администрации ЗАТО Звёздный, была проверена готовность муниципальных бюджетных образовательных учреждений ЗАТО Звёздный к новому учебному году.

Комиссией было оценено состояние антитеррористической защищённости и пожарной безопасности, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил, гигиенических требований, медицинское обеспечение, техническое состояние зданий муниципальных бюджетных образовательных учреждений ЗАТО Звёздный с целью контроля обеспечения безопасных условий для образовательного процесса в новом учебном году.

В большинстве муниципальных бюджетных образовательных учреждений ЗАТО Звёздный был проведён косметический ремонт. В результате проведения санитарных и гигиенических мероприятий пищеблоки и столовые готовы к работе. Пройдены медицинские осмотры педагогическими коллективами и другими сотрудниками образовательных учреждений. По линии антитеррористической защищённости и пожарной безопасности необходимые требования соблюдены.

По итогам проверки комиссией сделан вывод о готовности всех муниципальных бюджетных образовательных учреждений ЗАТО Звёздный к новому 2018-2019 учебному году.