12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Житель Звездного признан виновным в совершении двух преступлений

Житель Звездного признан виновным в совершении двух преступлений

09.08.2018

Пермский районный суд вынес приговор в отношении 18-летнего жителя пос. Звездный. Он признан виновным в краже и угоне. В мае текущего года в утреннее время в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края обратился местный житель. Он сообщил, что несколько минут назад видел из окна дома, как неизвестный угнал его автомобиль ВАЗ-21053 с неохраняемой стоянки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали злоумышленника за рулем транспортного средства. Установлено, что молодой человек находился в гостях у друга, где употреблял спиртные напитки. По дороге домой, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он совершил кражу двух аккумуляторов из автомобилей, а затем неправомерно завладел другой машиной, чтобы отвезти похищенное в Пермь с целью продажи.

В отношении молодого человека возбудили уголовные дела по всем фактам преступной деятельности. Суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 1 месяц. В ходе следствия он в полном объеме возместил потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Приговор вступил в законную силу.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей