Главная / Новости / В течении летних каникул на территории России проходит Всероссийская акция «Безопасность детства»

10.08.2018

Летние каникулы — это особая пора детства, когда ребятам хочется быть активными: играть в подвижные игры, кататься на велосипедах, купаться и загорать, резвиться и так далее. Именно в этот период резко возрастает детский травматизм.

Организация работы по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми требует особого внимания и новых инициатив.

В целях реализации мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период с 1 июля по 31 августа 2018 года на территории России проходит Всероссийская акция «Безопасность детства», инициированная Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

Основной целью данной акции является — предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, выявление фактов, угрожающих жизни и здоровью детей, на различного рода объектах: парках, скверах, пляжах, игровых площадках, спортивных площадках; выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей: заброшенные здания и сооружения, колодцы, не огороженные ямы, сломанные и незакрепленные конструкции.

Основная задача акции — повысить бдительность всех взрослых для обеспечения безопасности детей в своем дворе, городе, районе. Каждый может сообщить о местах опасных для детей — с целью дальнейшего устранения этих рисков!

Приглашаем всех неравнодушных взрослых присоединиться к Всероссийской акции «Безопасность детства».

Убедительно просим:

• обращать внимание на места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми на предмет выявления фактов, угрожающих жизни и здоровью находящихся на них детей (парки, скверы, пляжи, детские и спортивные площадки);
  • не позволять детям посещать заброшенные и не достроенные здания и сооружения, чердаки, подвалы.

ПОМНИТЕ!

БЕЗОПАСНОСТЬ И БЛАГОПОЛУЧИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ!