Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

10.08.2018

Администрация ЗАТО Звёздный продолжает проведение конкурентных процедур на право заключения муниципального контракта на работы по отлову безнадзорных животных.

Процедуры проводятся ежемесячно, заявок от подрядных организаций на выполнение работ нет. Администрация ЗАТО Звёздный непрерывно осуществляет поиск подрядчиков по всей территории Пермского края. Данный вопрос держится на контроле.

Проблема бродячих собак сейчас остро стоит в нашем городе. Жалобы от жителей на агрессивное поведение безнадзорных животных поступают постоянно.

Но, если во дворе появляются беспризорные кошки и собаки, то всегда найдутся сердобольные граждане, которые начинают прикармливать таких бедолаг. «Мне их так жалко!», - говорят они, приучая животных к каждодневному паю. При этом люди убеждены, что делают благое дело, но это совсем не так. Никто не задумывается, к каким последствиям это может привести.

А опасных последствий таких прикормов довольно много. Самое безобидное – это блохи, которые распространяются и размножаются в подвалах, благодаря кошкам, а потом начинают доставлять дискомфорт людям и их домашним животным. Но вот что действительно опасно, это то, что в результате таких подкормок «на запах» приходит все большее количество бродячих собак, они собираются в стаи и становятся опасны. Такие звери начинают охранять территорию, на которой живут и питаются. При этом они могут напасть на человека, ребенка или животного, который посягнет на их землю.

Администрация ЗАТО Звёздный вновь обращается к жителям  города. Во избежание таких ситуаций и, как следствие, увеличения численности бездомных животных, мест их скопления необходимо просто не прикармливать бродячих животных, не устраивать для них столовую, в которую они начнут ходить с уверенностью, что там их будет ждать пища.

Берегите себя и своих близких!

Архив новостей