12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Приглашаем посетить XIII межрегиональную выставку-ярмарку «Православная Русь. Медовый Спас - 2018»

Приглашаем посетить XIII межрегиональную выставку-ярмарку «Православная Русь. Медовый Спас - 2018»

10.08.2018

Уважаемые жители Звёздного!

Приглашаем вас посетить XIII межрегиональную выставку-ярмарку «Православная Русь. Медовый Спас - 2018» и организовать коллективный привоз жителей муниципального района на это значимое событие.

Выставка пройдет по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия с 17 по 26 августа 2018 года на площадке «Пермской ярмарки» по адресу шоссе Космонавтов, 59.

Впервые в город Пермь будет принесена великая русская святыня -  ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского из Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры (г. Санкт-Петербург).

Для жителей региона  в духовном центре будут представлены чтимые святыни Пермского края: икона Божией Матери «Владимирская» XVI - XVII век (г. Березники); икона Обвинской божией матери из Кудымкарской Епархии; икона преподобного Иоанна Лествичника XVII век (г. Березники);  икона Святителя Николая Чудотворца (г. Соликамск), икона Святителя Николая Чудотворца (с. Кыласово); ковчег с частицами мощей священномучеников Павла и Григория, новомученников Пермской Епархии из Архиерейского подворья Вознесенского храма (г. Пермь).

У вас будет возможность познакомиться с большой музейной культурно-исторической экспозицией, собранной при участии Пермской митрополии и администрации губернатора Пермского края из запасников и действующих экспозиций музеев края и частных коллекций, а также из мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».

В выставке примут участие более 240 организаций из 150 городов России, Республики Беларусь, Украины, Грузии, Греции, Израиля, Сирии, Сербии. Вы познакомитесь с храмами из этих территорий.

Специальным разделом выставки станет ярмарка «Медовый Спас». Вы  сможете приобрести различные виды меда и выбрать самые разные чудесные подарки: именные иконы, православную литературу, ювелирные изделия православной тематики, керамику, изделия из бересты, павлопасадские платки, православную одежду и украшения по приемлемым ценам.

Информацию по приезду коллективных делегаций просьба отправлять Александре Можаевой: mav@expoperm.ru; (342) 262-64-48.

Вход на все мероприятия проекта - свободный.

C уважением, Оргкомитет выставки.

Архив новостей