12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / До начала учебного года осталось несколько дней - поспешите оформить справки и продлить студенческие билеты!

До начала учебного года осталось несколько дней - поспешите оформить справки и продлить студенческие билеты!

27.08.2018

До начала учебного года осталось несколько дней - поспешите оформить справки и продлить студенческие билеты!

Ежегодно с началом нового учебного года в адрес департамента дорог и транспорта администрации города Перми (далее — департамент) поступают многочисленные жалобы от школьников, студентов и их родителей о том, что их отказываются провозить в общественном транспорте города Перми без дополнительной оплаты при наличии проездного документа.

В соответствии с Порядком оформления, реализации проездных документов для отдельных категорий граждан на маршрутах городского сообщения (автобус, трамвай, троллейбус) в городе Перми и проезда с использованием проездных документов, утвержденным постановлением администрации города Перми от 21.01.2009 № 26, для приобретения проездного документа необходимо предъявить:

справку с места учебы или ученический билет установленного образца — для учащихся общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования;

студенческий или ученический билет установленного образца — для учащихся учреждений высшего и среднего специального образования дневной формы обучения.

С наступлением 01 сентября кондукторы сталкиваются с тем, что у школьников отсутствуют при себе справки с места учебы, студенты предъявляют непродленные студенческие или ученические билеты, при этом действующие проездные у них имеются. Все это является законным основанием для отказа в предоставлении права проезда без дополнительной оплаты. Без документа, подтверждающего право пользования студенческим или школьным проездным,  даже при наличии пополненного льготного проездного пассажир должен будет оплатить проезд на общих основаниях.

Заблаговременно (до 01 сентября) подготовьте справки или продленные студенческие (ученические) билеты во избежание конфликтных ситуаций в общественном транспорте, а также при приобретении проездных документов в пунктах их продажи.

Архив новостей