12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Жительница Звездного признана виновной в краже с банковской карты

Жительница Звездного признана виновной в краже с банковской карты

12.09.2018

Решением суда жительница Звездного признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

В апреле текущего года в межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края обратился гражданин с заявлением о хищении денег с его банковской карты в сумме 3000 рублей. Он сообщил полицейским, что ранее во время совместного распития спиртных напитков просил знакомую купить продукты. Для этого он дал ей свою карту и назвал пин-код.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась жительница ЗАТО Звездный 1981 года рождения, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за подобные противоправные деяния. В ходе следствия установлено, что, зная пин-код, она намеренно сняла доступную сумму денежных средств в банкомате, после чего вернула карту владельцу.

Женщина признала свою вину. Ей назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с обязательной выплатой материального ущерба потерпевшему.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о соблюдении правил безопасности во избежание краж с банковских карт. Не храните пин-код рядом с банковской картой и не записывайте его на саму карту. Не сообщайте пин-код и не передавайте карту посторонним лицам. Совершая операции с банковской картой, убедитесь в безопасности введения пин-кода (набирайте таким образом, чтобы люди, находящиеся в непосредственной близости, не смогли его увидеть, прикрывайте клавиатуру рукой).

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей