12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Результаты операции «Нелегальный мигрант»

Результаты операции «Нелегальный мигрант»

14.09.2018

С 29 августа по 10 сентября на территории Пермского края проведена оперативно профилактическая операция «Нелегальный мигрант». Ее цель обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на обслуживаемой территории, предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края выявлено 5 иностранных граждан с нарушением режима пребывания на территории Российской Федерации, выразившиеся в нахождении на территории ЗАТО Звездный Пермского края без специального на то разрешение. Это уроженцы Узбекистана и Таджикистана, с их слов, безработные, прибывшие заниматься строительными работами. Однако, стражи порядка установили, что один из них осуществлял ремонт квартиры в п. Звездный.  За привлечение и использование иностранного работника хозяин квартиры, житель г. Перми 1979 г.р., привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

На каждого иностранного правонарушителя составлен административный материал по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, каждый иностранный гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. В случае непринятия мер по узакониванию своего положения в Российской Федерации, равное как повторное  совершение ими административного правонарушения влечет наложение штрафа в размере от 5000 до 7000 рублей с административным выдворении за пределы Российской Федерации.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей