12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Пермская станция скорой медицинской помощи сообщает

Пермская станция скорой медицинской помощи сообщает

17.09.2018

Приём вызовов скорой медицинской помощи осуществляется по многоканальным телефонным номерам «03» (для стационарных телефонов), «103» (для мобильных телефонов), универсального номера «112».

Одновременно, в оперативном отделе, на приеме вызовов работают до 9 операторов. Поступление телефонных звонков в течение суток и дней недели неравномерно и имеет волнообразный характер.

В случае одновременного использования (занятости) телефонных аппаратов всех фельдшеров (медицинских сестер) по приему вызовов СМП и передаче их выездным бригадам СМП при поступлении нового вызова происходит включение автоинформатора со следующим сообщением «Здравствуйте. Вы позвонили в службу скорой медицинской помощи города Перми и Пермского муниципального района. Пожалуйста, дождитесь ответа оператора.

Обращаем Ваше внимание, что в целях повышения качества обслуживания населения все разговоры записываются». Использование автоинформатора позволяет удерживать вызывающего «на линии», заблаговременно информировать его о предстоящей записи телефонного разговора, а также исключить ошибочные обращения в службу скорой медицинской помощи.

При одновременном поступлении большого количества звонков формируется электронная очередь. Для вызывающего важно знать, что при прекращении звонка и повторном наборе номера он вновь оказывается в конце очереди.

        

Архив новостей