12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Назначено наказание водителю за вождение в наркотическом опьянении

Назначено наказание водителю за вождение в наркотическом опьянении

19.09.2018

Мировой суд признал водителя виновным в вождении в наркотическом опьянении и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься деятельностью на срок до 2 лет.

Ранее сообщалось, в Звездном сотрудниками территориального отдела полиции завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В июне текущего года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением молодого человека. В ходе проверки документов госавтоинспекторы выявили у водителя внешние признаки наркотического опьянения, а именно: резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке, на вопросы полицейских гражданин отвечал неадекватно и нервно реагировал, зрачки были расширенные. Результаты освидетельствования подтвердили факт нахождения молодого человека под воздействием наркотического вещества – гашиш.

В ходе дальнейшей проверки стражи порядка выяснили, что ранее нарушитель привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Тогда судом ему было назначено наказание в виде лишения водительских прав на срок 18 месяцев и штрафа в размере 30 тысяч рублей. Однако выводы о недопустимости подобных действий молодой человек не сделал.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей