12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Полицейские ЗАТО Звездный приняли участие в акции «Лайк водителю»

Полицейские ЗАТО Звездный приняли участие в акции «Лайк водителю»

21.09.2018

Полицейские Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края приняли участие в широкомасштабной социальной кампании «Лайк водителю», проводимой с 19 по 20 сентября 2018 года на территории Пермского края. Ее цель – организовать взаимодействия участников дорожного движения, обозначенной термином «Лайк водителю», сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. 

В рамках проведения кампании сотрудник Госавтоинспекции ЗАТО Звездный при участии  представителя Общественного совета провели «Урок вежливости на дороге» для учеников 1 класса в ЗАТО Звездный, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Учащиеся посмотрели познавательный ролик по правилам безопасного пересечения проезжей, познакомились с разновидностями пешеходных переходов, повторили значение основных дорожных знаков и разметки.

В завершении встречи гости обсудили с первоклашками тему взаимовежливости на дороге  всех  участников  дорожного движения как залог безопасного передвижения пешеходов по пешеходным переходам.  Показывая символическое изображение «Лайк» с помощью поднятого вверх большого пальца руки, потренировались благодарить автолюбителей, пропускающих их на нерегулируемом пешеходном переходе.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей