12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В Звёздном прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Звёздном прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

21.09.2018

Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года). Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста. С тех пор 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время исполнения служебного долга.

В учреждениях Звёздного к памятному дню подготовили  и провели различные мероприятия.

В школах на уроках памяти жертв Беслана, когда  День знаний стал днём горя и слёз, было рассказано о трагедии, жертвами которой стали в основном женщины и дети. Во время мероприятий школьники получили информацию о том, что такое терроризм и кто такие террористы.

В Доме культуры и библиотеке были организованы тематические выставки «Россия против террора». Для дошколят и учащихся проведены экскурсии по выставкам, в которых приняло участие около 100 человек.

 

Архив новостей