12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В патриотическом форуме «Звездный» приняли участие две тысячи человек

В патриотическом форуме «Звездный» приняли участие две тысячи человек

27.09.2018

В ЗАТО Звездный в пятый раз прошел патриотический форум «Звездный».  В этом году организаторы выделили в форуме несколько блоков: деловую, творческую и спортивно-развлекательную части.

В рамках работы делового блока прошли лекции и дискуссии на тему патриотизма. Самыми обсуждаемыми стали вопросы значения патриотизма для России в целом и Прикамья в частности, а также мысли лидеров общественного мнения края и экспертов о Пермском крае.  Специалисты сферы патриотического воспитания из 20 территорий региона представили свои практики и новации в организации работы этого направления. По итогам деловой программы в адрес губернатора Пермского края Максима Решетникова будут направлены предложения по развитию патриотического воспитания в регионе.

На творческой части форума выступил авиационный клуб ДОСОАФ России, на площади Победы прошел фестиваль «С любовью к Родине» и выставка специализированной техники, в том числе пожарной.

Кроме того, участникам форума предоставилась возможность проверить свою физическую форму, выносливость на военно-спортивной игре «Гонка героев». В ней приняли участие все желающие старше 16 лет, не имеющие противопоказаний. На старт полосы препятствий вышло 32 команды. Лучшей стала команда «Цвет нации» из Чернушки.

Патриотический форум «Звездный» проводится уже пятый год при поддержке властей, военного комиссариата Пермского края и краевого центра военно-патриотического воспитания».

По материалам Пермской краевой общественно-политической газеты "Звезда" https://zwezda.su/ 

Архив новостей