12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / КОМАНДА ШКОЛЫ ЗАТО ЗВЁЗДНЫЙ СТАЛА ПРИЗЁРОМ ПРЕЗИДЕНТСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР

КОМАНДА ШКОЛЫ ЗАТО ЗВЁЗДНЫЙ СТАЛА ПРИЗЁРОМ ПРЕЗИДЕНТСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР

02.10.2018

28 сентября на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» завершился финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2017/2018 учебного года. В соревнованиях приняли участие 1680 учащихся 12-13 лет в составе команд-школ из 84 субъектов Российской Федерации.

В течение трёх недель школьники соревновались в пяти обязательных и трёх дополнительных видах программы. Победителей определяли в командном и общекомандном зачётах.

Почётное 2 место в общекомандном зачёте взяла команда из 20 ребят школы ЗАТО Звездный! Она разделила пьедестал с коллективом из школы № 8 имени М.И. Бусыгина, г. Усть-Илимска Иркутской области и лицея № 34, г. Кострома.

Сопровождающий ребят учитель физической культуры Любовь Мансурова отмечает, что это лучший результат за все время участия делегации Пермского края в этих соревнованиях. «Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместная работа и участие в интересных проектах. Дети остались в восторге: спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали их настолько, что, казалось, они не замечали происходящего вокруг. Ребята поняли – чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Спасибо нашему министерству образования за полученную возможность проявить себя на федеральном этапе соревнования. Кажется, мы оправдали надежду и показали достойный результат».

Победители и призёры всероссийского финала Президентских спортивных игр будут внесены в реестр государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности. Победители и призёры Всероссийского этапа Президентских спортивных игр в общекомандном зачёте получили награды, медали, дипломы, кубки и памятные призы Министерства Просвещения РФ.

По материалам Министерства образования Пермского края

Архив новостей