12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Скажи наркотикам нет

Скажи наркотикам нет

12.10.2018

Ни для кого не секрет, что наркотики это яд. Независимо от принимаемого количества, они наносят непоправимый ущерб нашему здоровью. По статистике, количество людей, употребляющих наркотики, составляет более 20% всего населения планеты.

Конопля, кокаин, ЛСД, героин, экстази, метадон - самые известные и ходовые, они разрушают практически все органы и системы организма, больше всего страдают мозг, печень, почки, сердце, репродуктивные органы. Средняя продолжительность жизни наркомана, примерно 6-8 лет. Нередко люди погибают от несчастных случаев в состоянии наркотического опьянения, кончают жизнь самоубийством, или умирают от передозировки.

Самая распространённая причина, по которой люди начинают употреблять наркотики, это жажда новых ощущений, стремление убежать от скучной серой жизни, забыть о проблемах, снять стресс, но когда "кайф" проходит появляется состояние депрессии, апатии, безысходности. Желание снова употреблять наркотики, с каждой новой дозой становится все сильнее, у зависимых от наркотиков людей появляются ломки, и чем чаще употребляет человек наркотики, тем быстрее и острее она проявляется. Человека не покидает мысль, где достать еще дозу, появляется нервная дрожь, холодный пот, судороги, немеют конечности, появляется тошнота, боли в суставах и мышцах, головные боли, бессонница, человек становится раздражительным, легко впадает в ярость, становится склонным к насилию. Нередко у наркоманов происходят психозы. Состояние ломки может длиться от нескольких дней до 2-3 месяцев.

Сами наркоманы описывают состояние ломки как, пронзающая мышцы боль, выкручивающая суставы, выворачивающая внутренности и расплавляющая мозг....

У людей употребляющих наркотики рождаются нездоровые дети, с серьезными физическими дефектами, хроническими болезнями, серьёзными патологиями, число выкидышей достигает 50%.

Сейчас по всему миру наркотики cчитаются вне закона, ежегодно силовыми структурами по всему миру конфискуются сотни тонн наркотических средств, сжигаются километры конопляных полей, арестовываются сотни наркоторговцев, создаются центры реабилитации наркоманов, но несмотря на всё это, количество наркотиков растёт с каждым днём, как и количество людей желающих их употреблять. Главная ошибка таких людей состоит в том, что они верят в то, что наркотики принесут им счастье, сделают их жизнь более весёлой и насыщенной, но вскоре понимают что ошибались, и далеко не у каждого находятся силы вернуться обратно к нормальной жизни....жизни без наркотиков.

http://www.vredno-vsyo.ru/index.php?newsid=39

Архив новостей