12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В Звездном двое мужчин в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, избили гражданина

В Звездном двое мужчин в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, избили гражданина

12.10.2018

Пермский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого жителя Звездного 1993 года рождения и его знакомого 1997 годов рождения. Они признаны виновными в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 3 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц».

В марте текущего года дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края со станции медицинской помощи поступило сообщение о госпитализации гражданина 1988 года рождения с многочисленными травмами головы. Мужчина был избит неизвестными в подъезде собственного дома.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка в кратчайшие сроки задержали лиц, причастных к совершению противоправного деяния. Выяснилось, что накануне злоумышленники распивали спиртные напитки в местном кафе, где отдыхал и потерпевший. Там между молодыми людьми произошел конфликт, возникший на почве ревности. После того, как потерпевший покинул увеселительное заведение, злоумышленники последовали за ним. Когда молодой человек открывал входную дверь в свою квартиру, мужчины напали сзади, несколько раз ударив его по голове, после чего покинули место преступления.

Суд приговорил 21-летнего гражданина к 5 годам лишения свободы, второго – с учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору к 5 годам 10 дням лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Информация на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей