12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В России проходит пробная перепись населения

В России проходит пробная перепись населения

17.10.2018

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации 1 октября на территории России стартовала Пробная перепись населения 2018 года, сообщает Пермьстат. Она проводится с целью отработки методологических, организационных и технологических вопросов, способов сбора сведений о населении и подведения итогов Всероссийской переписи населения 2020 года.

Пробная перепись населения 2018 года пройдет в период с 1 по 31 октября в два этапа: первый будет всероссийский, второй – локальный и затронет 10 районов в 9 субъектах Российской Федерации. Пермский край в их число не входит.

Однако, с 1 по 10 октября 2018 года любой житель страны может принять участие в пробной переписи населения, заполнив переписные листы в электронной форме в сети Интернет на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru при наличии подтвержденной учетной записи. Использование данной технологии позволит уменьшить стоимость проведения переписи населения, повысить качество ее итогов, сократить время на обработку первичных данных и сделать участие в переписи удобным для респондентов.

По итогам пробной переписи населения 2018 года будут оптимизированы бюджетные расходы на Всероссийскую перепись населения 2020 года с учетом внедрения новых способов сбора сведений о населении.

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей