12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Вынесено наказание виновному в краже леса

Вынесено наказание виновному в краже леса

25.10.2018

В августе 2018 в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края поступило сообщение о том, что с территории лесного массива некто пытается похитить ветровальные деревья породы ель, принадлежащие ФГКУ «Управление лесного хозяйства и природопользования» Министерства обороны РФ.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции удалось задержать жителя п. Юг Пермского края 1987 г.р. Злоумышленник успел распилить 11 деревьев общим объемом 13,747 м3, стоимостью 2857 р. Стражам порядка он пояснил, что хотел использовать их в качестве дров для растопки своего частного дома. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ.

В настоящее время решением суда гражданин признан виновным в совершении инкриминируемого преступления.  За совершение покушения на кражу, тайное хищение чужого имущества виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей