Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

01.11.2018

29.10.2018 в ЗАТО Звездный произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок.  В 08 часов 10 минут во дворе дома № 11 по ул. Бабичева двигался легковой автомобиль, водитель которого не выбрал безопасную скорость движения, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Последний выбежал на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. В результате ДТП ребенок получил травмы.

Водитель, не сообщив о случившемся в полицию, уехал с места дорожно-транспортного происшествия. Однако стражами порядка водитель, оставивший место происшествия, был разыскан. В отношении него составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Теперь правонарушителю грозит наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В ходе выяснения обстоятельств совершения ДТП полицейские также установили, что 6-летний ребенок направлялся в детский сад без сопровождения взрослых. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего мама ребенка привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

 

Уважаемые родители!

При следовании с ребенком в сад или школу, держите его за руку. Перед выходом ребенка из дома, в обязательном порядке напоминайте ему о Правилах дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером. Научите детей наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Не торопитесь переходить дорогу, даже если на другой стороне вы увидели друзей или нужный маршрут автобуса. Объясните ребенку, что это делать опасно, т. к. дорожная ситуация меняется очень быстро.

 

МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края 

Архив новостей