12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Жители Прикамья могут получать справки от Фонда капремонта во всех филиалах МФЦ

Жители Прикамья могут получать справки от Фонда капремонта во всех филиалах МФЦ

02.11.2018

Еще недавно справки из Фонда капитального ремонта можно было получить только в одном месте – в Перми в офисе на ул.Ленина,66. Теперь жители региона, даже проживающие в отдаленных территориях, получили возможность быстрого оформления необходимых документов в отделениях «Мои документы».

Фонд капитального ремонта Пермского края и МФЦ запустили совместный сервис для приема заявлений граждан и выдачи документов.

Дубликаты квитанций на оплату капремонта, расчет пеней, справки об отсутствии или наличии задолженности, акты сверки расчетов по лицевому счету - все это сейчас можно получить в течение нескольких минут в офисах МФЦ.

Помимо этого граждане могут оформить необходимые заявления в Фонд капремонта. В частности, через МФЦ можно внести изменения в сведения о владельце недвижимости, о площади жилого помещения в многоквартирном доме, о корректировке доли/долей собственности, если эти данные неверно указаны в квитанции. А также написать заявление о возврате ошибочно оплаченных денежных средств, о предоставлении информации по начисленным и оплаченным взносам на капитальный ремонт либо справки по собираемости взносов по многоквартирному дому и др.

Приём заявлений и выдача справок через офисы МФЦ многократно повысили доступность услуг Фонда капитального ремонта для населения.

Передача услуг фонда в МФЦ также позволили существенно сократить время подготовки справок. Так, на формирование справки об отсутствии/наличии задолженности по оплате капремонта у специалистов МФЦ уходит не более 15 минут.

Справка: на территории региона функционирует 53 филиала и более двухсот территориально обособленных подразделений «Мои документы». С июля собственники жилых помещений имеют право обратиться за услугами Фонда капитального ремонта в любое отделение МФЦ г.Перми и Пермского края.

Спланировать визит в многофункциональный центр заранее, оценив степень загруженного того или иного филиала, можно с помощью интерактивного навигатора на официальном сайте учреждения mfc-perm.ru. Здесь же можно найти полный перечень услуг, оказываемых в МФЦ.

http://mfc-perm.ru/novosti-tsentra/index.php?ELEMENT_ID=1526

Архив новостей