12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Состоялось совещание с перевозчиками ЗАТО Звездный

Состоялось совещание с перевозчиками ЗАТО Звездный

06.11.2018

В  Межмуниципальном отделе МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края при участии Общественного совета проведено совещание с представителями МУП «Гараж», Пермского суворовского военного училища, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки. Участникам совещания доведена информация о состоянии аварийности на пассажирском транспорте на территории  Пермского края, разъяснены цель и методы проведения сплошных проверок автобусов, а также предложены меры по снижению количества дорожно-транспортных происшествий и повышению дисциплины водителей.

С целью стабилизации аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, по результатам встречи принято решение о проведении сотрудниками ГИБДД сплошных проверок автобусов в вечернее время.

В частности сотрудники ГИБДД проверят легальность работы перевозчиков, проведение предрейсовых технического осмотра транспортных средств и медицинского осмотра водителей, соблюдение времени труда и отдыха водителями при управлении автобусами, наличие организованной стоянки для автобусов.

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края призывает с пониманием отнестись к проверкам безопасности пассажирских перевозок, поскольку они направлены на сохранение жизни и здоровья людей.

Уважаемые жители ЗАТО Звездный!

Если вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения водителем автобуса, сделайте видео, на котором будут быть видны марка, номер автобуса, дата, время, а также адрес места совершения правонарушения. Затем обратитесь с ним в ближайшее подразделение Госавтоинспекции.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей