12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Поздравление с Днем Конституции от глав Звёздного

Поздравление с Днем Конституции от глав Звёздного

12.12.2018

Уважаемые жители Звёздного!

25 лет назад всенародным голосованием был принят главный документ нашей страны, защищающий права и свободы граждан России – Конституция Российской Федерации. Основной закон закрепил поворотные события в истории Отечества, подтвердил выбор демократии – именно это сегодня определяет долгосрочное развитие нашего государства.

За четверть века Конституционные нормы прочно утвердились в жизни граждан, и сегодня Конституция остаётся основой дальнейшего успешного развития страны.

Указом Президента Российской Федерации от 24 сентября 1993 года создана Центральная избирательная комиссия Российской Федерации. С тех пор мы неотступно отстаиваем основные принципы, заложенные в Конституции. С этой даты и начинается отсчет новой избирательной системы Российской Федерации.

За 25 лет изменилось многое. Сегодня каждый может проголосовать быстро и просто, с максимальным удобством, в соответствии с самыми современными требованиями. Но главная цель - прочность избирательной системы, компетентность организаторов выборов,  открытость и прозрачность выборов. 

Пусть государственный праздник  - День Конституции Российской Федерации - и впредь будет символом правовой стабильности, могущества и процветания нашей Родины – Великой России.

Пусть неизменной остается задача нынешнего и будущих поколений россиян – беречь ценности, провозглашенные Конституцией, неукоснительно следовать ее положениям, чтобы сохранять мир и согласие в нашем обществе.

Пусть успешными будут все ваши добрые начинания, направленные на процветание Звёздного, Пермского края и России!

 

С уважением, 

глава ЗАТО Звёздный    И.А. Ободова

глава администрации ЗАТО Звёздный     А.М. Швецов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей