12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Полицейские провели лекции по профилактике и предотвращению терроризма и экстремизма

Полицейские провели лекции по профилактике и предотвращению терроризма и экстремизма

18.12.2018

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края инспектор ПДН и оперуполномоченный уголовного розыска встретились с суворовцами. Целью проведения данного мероприятия стало обсуждение вопросов противодействия терроризму, распространения экстремистских настроений в молодежной среде.

Встреча прошла в формате образовательной лекции с просмотром видеоролика «Что такое терроризм».  Сотрудники полиции рассмотрели значения терминов «терроризм», «экстремизм» и проникновение их в подростковую среду. На конкретных примерах объяснили подросткам, к каким последствиям могут привести необдуманные действия, например, когда кто-либо размещает в социальных сетях даже не свои, а скачанные у других, незнакомых людей, фотографии, видеозаписи или тексты с нацистской символикой, высказываниями, разжигающими рознь между людьми.

В конце встречи сотрудники полиции пожелали всем присутствующим успехов в учебе, удачи в достижении поставленных целей и на прощание поздравили с наступающим Новым Годом!

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей