12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В минувшую среду состоялось итоговое заседание межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям

В минувшую среду состоялось итоговое заседание межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям

21.12.2018

Комиссия по чрезвычайным ситуациям – межведомственная. В нее входят: глава и специалисты администрации, в том числе –  отдела общественной безопасности и комиссии по делам несовершеннолетних, огнеборцы, стражи порядка, представители ПСВУ и МУП ЖКХ «Гарант».  

Первый вопрос – готовность Звездного к Новому году.  Необходимо обеспечить безопасность жителей во время праздничных мероприятий.

По словам Ольги Игошиной, заместителя заведующего отделом образования и воспитания администрации ЗАТО Звёздный, основные массовые новогодние мероприятия пройдут во дворце культуры, на территории детских садов и в ДШИ.

Учреждения уже проверили представители СПСЧ № 22 и государственного пожарного надзора. Повсюду провели инструктажи по мерам пожарной безопасности, действиям при ЧС.

Ольга Игошина:  «Проведены беседы с детьми по поводу недопустимости использования каких-либо пиротехнических изделий. Было издано постановление администрации , в котором руководителям муниципальных бюджетных учреждений рекомендовано издать приказы о назначении лиц, ответственных за организацию и проведение новогодних мероприятий. Это исполнено».

Каждое учреждение проверили на предмет того, возможен ли несанкционированный доступ в помещения. Во время новогодних мероприятий должен быть усилен пропускной режим. Дополнительные инструкции получили специалисты охраны.  

Следующая тема – не менее актуальна. Настоящей проблемой для города стал полуразрушенный госпиталь. И дело не столько в эстетике (своим видом он портит облик центральной улицы Звездного), сколько в опасности, которую представляет собой здание. Доступ внутрь не ограничен. Оттого, там собираются подростки. Заходят и другие незваные гости. Несколько раз на территории происходили загорания. Это притом, что в непосредственной близости детский сад, жилые дома, поликлиника.

Александр Швецов, глава администрации ЗАТО Звёздный: «По одному из случаев проводилась проверка ,собственник заявил, что ущерба никакого нет, претензий он ни к кому не имеет… И собственно говоря, на этом ограничился. У него собственности ценной нет, по его словам. Я понимаю, что его не беспокоит. Однако всех нас беспокоит! Вопрос касается безопасности наших детей, в первую очередь!»

Комиссия по делам несовершеннолетних засыпает предпринимателя письмами с просьбой  решить проблему. Но безрезультатно, говорят специалисты. Приходится постоянно проводить там рейды. Кстати, собственника зданий пригласили на данное заседание комиссии. Предприниматель не явился.

По словам главы администрации, меры нужно принимать комплексно,. Александр Швецов поручил членам комиссии подготовить предложения по решению проблемы с госпиталем к следующему заседанию.

Кроме того, вопрос изучается с юридической стороны.

ПОдробности смотрите в программе "Новости" в эфире телеканала "ЗАТО КТВ" 22 декабря 2018 года и в сообществе "СМИ о Звёздном"в ВКонтакте: https://vk.com/public49930428 

Подготовлено с использованием материалов "ЗАТО КТВ"

Архив новостей