12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Во Дворце культуры ЗАТО Звездный завершены работы по проекту «Культура малой Родины»

Во Дворце культуры ЗАТО Звездный завершены работы по проекту «Культура малой Родины»

28.12.2018

26 декабря, во Дворце культуры ЗАТО Звездный подвели итоги реализации проекта «Культура малой Родины» с участием депутата Государственной Думы Игоря Сапко.

Это 55-е учреждение культуры в Пермском крае, в котором прошла презентация результатов реализации проекта «Единой России».

«Благодаря проектам, инициированным партией «Единая Россия», в небольших населенных пунктах сегодня проходят долгожданные работы – это благоустройство дворов, парков и скверов, оснащение современной материально-технической базой домов культуры, обновление репертуара малых театров и другие работы. Важно, что фракции «Единая Россия» в Государственной Думе удается отстоять федеральное финансирование этих проектов, столь важных для жителей», - подчеркнул Игорь Сапко.    

В этом году по партийному проекту учреждение культуры получило свыше 1,3 млн. рублей, из которых 979,9 тыс. рублей – средства федерального бюджета. На эти средства были выполнены работы по ремонту крыльца и сцены в зрительном зале Дворца культуры.

«Таким образом, это завершающая презентация в местных домах культуры этого года», - пояснила региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Законодательного Собрания Пермского края Надежда Лядова.

Задачи проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов.

Всего в прошлом году в Прикамье в рамках проекта «Культура малой Родины» преобразилось 50 учреждений культуры, в 2018 году – 55 ДК. Из бюджетов всех уровней в этом году выделено почти 45 млн. рублей. На эти средства 26 домов культуры получили новое современное оборудование, в 21 прошел ремонт.

Информация с сайта https://permkrai.er.ru/

Архив новостей