Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

28.12.2018

26 декабря, во Дворце культуры ЗАТО Звездный подвели итоги реализации проекта «Культура малой Родины» с участием депутата Государственной Думы Игоря Сапко.

Это 55-е учреждение культуры в Пермском крае, в котором прошла презентация результатов реализации проекта «Единой России».

«Благодаря проектам, инициированным партией «Единая Россия», в небольших населенных пунктах сегодня проходят долгожданные работы – это благоустройство дворов, парков и скверов, оснащение современной материально-технической базой домов культуры, обновление репертуара малых театров и другие работы. Важно, что фракции «Единая Россия» в Государственной Думе удается отстоять федеральное финансирование этих проектов, столь важных для жителей», - подчеркнул Игорь Сапко.    

В этом году по партийному проекту учреждение культуры получило свыше 1,3 млн. рублей, из которых 979,9 тыс. рублей – средства федерального бюджета. На эти средства были выполнены работы по ремонту крыльца и сцены в зрительном зале Дворца культуры.

«Таким образом, это завершающая презентация в местных домах культуры этого года», - пояснила региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Законодательного Собрания Пермского края Надежда Лядова.

Задачи проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов.

Всего в прошлом году в Прикамье в рамках проекта «Культура малой Родины» преобразилось 50 учреждений культуры, в 2018 году – 55 ДК. Из бюджетов всех уровней в этом году выделено почти 45 млн. рублей. На эти средства 26 домов культуры получили новое современное оборудование, в 21 прошел ремонт.

Информация с сайта https://permkrai.er.ru/

Архив новостей