12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Подарок к Новому году для бизнеса

Подарок к Новому году для бизнеса

18.01.2019

«Дорожной картой» о внедрении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Пермского края был определен перечень межведомственных запросов из восьми видов сведений. Таким образом заявитель был избавлен от необходимости самостоятельного получения дополнительных документов в различных структурах для предоставления их в регистрирующий орган. Тем самым экономится время и материальные затраты представителей бизнеса при оформлении прав на недвижимость. В 2018 году этот список был дополнен.

В целях достижения показателей «Дорожной карты» перечень межведомственных запросов расширен следующими сведениями:

  1. разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства (в случае, если застройщику было предоставлено такое разрешение);
  2. проект планировки территории и проект межевания территории;
  3. сведения из решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в случае если земельный участок предстоит образовать (при предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов);
  4. сведения из документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов).

Процесс электронного межведомственного взаимодействия в Пермском крае постоянно совершенствуется, так как является одним из самых эффективных факторов, влияющих на сокращение сроков оказания государственных и муниципальных услуг.

Ранее в рамках электронного межведомственного взаимодействия в регистрирующий орган поступала информация по восьми видам сведений. Это информация о решении органа местного самоуправления о переводе жилого помещения в нежилое, нежилого помещения - в жилое; разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства; сведения из похозяйственней книги о наличии у гражданина права на земельный участок; выписку из домовой книги; документ, подтверждающий принадлежность земельного участка к определенной категории земель; документ, подтверждающий установленное разрешенное использование земельного участка; сведения о принадлежности имущества к государственной собственности субъекта Российской Федерации, либо муниципальной собственности; заключение органа местного самоуправления поселения или городского округа, подтверждающее, что создаваемый или созданный объект недвижимого имущества расположен в пределах границ земельного участка, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства.

Информация Управления Росреестра по Пермскому краю

Архив новостей