Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

24.01.2019

С 20 по 24 января 2019 года сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края приняли участие в общероссийской акции «Студенческий десант».

В рамках проведения мероприятия стражи порядка совместно с председателем Совета ветеранов посетили старшие классы ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище».  Гости рассказали о службе в полиции, о том, какие ВУЗы готовят специалистов системы МВД, о преимуществах поступления на службу в полицию и о требованиях, предъявляемых к кандидатам. Кроме этого поделились опытом правоохранительной деятельности, познакомили с работой отдельных подразделений органов внутренних дел, ответили на вопросы учащихся. Особый интерес присутствующих вызвала деятельность службы уголовного розыска. Подростков интересовало все: от организации работы по приёму оперативной информации до личных примеров борьбы с преступностью.

В конце мероприятия полицейские напомнили о необходимости соблюдении личной безопасности в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях, а также о существующих мерах административной и уголовной ответственности за преступления, в которые наиболее часто вовлекаются подростки.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей