12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Александр Василенко встретился с жителями ЗАТО Звёздный

Александр Василенко встретился с жителями ЗАТО Звёздный

02.02.2019

Александр Василенко встретился с жителями ЗАТО Звёздный

В рамках прошедшего выездного приёма граждан, организованного Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, с жителями муниципалитета встретился депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Василенко.

Вместе с Александром Борисовичем на приеме присутствовал заместитель главы администрации ЗАТО Звёздный по правовым вопросам Николай Голубцов.

Одна из заявительниц выступила от имени муниципальных предприятий фармацевтической отрасли Пермского края с просьбой рассмотреть возможность выведения муниципальных унитарных предприятий, в частности, предприятий розничной торговли лекарственными препаратами из-под действия Федерального Закона №223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Основание для этого – не соответствующее типовое положение для специфики фармацевтической отрасли.

Ещё одним заявителем стал директор МУП ЖКХ «Гарант» Дмитрий Марквирер. Один из его вопросов касался процедуры согласования технологического присоединения к инженерным сетям с Министерством Обороны Российской Федерации. Заявитель рассказал, что предприятие, которое он возглавляет, является сетевой организацией на территории городского округа ЗАТО Звёздный сразу по нескольким видам коммунальных ресурсов: водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, электроснабжение. Одной из частей указанной деятельности является технологическое присоединение потребителей ресурсов к инженерным сетям. Данная процедура регламентируется федеральным законодательством, является обязательной и имеет свои сроки реализации. Для осуществления бесперебойной работы компании требуется согласование со стороны Министерства обороны, так как часть земельных участков для постройки инженерных сетей находится в их владении. На данный момент этот процесс затруднён.

Также обратившегося интересовали вопросы по утилизации твёрдых коммунальных отходов и отсутствия программ поддержки и субсидирования предприятий ЖКХ на уровне региона.

Все поступившие вопросы и предложения были взяты Александром Василенко на личный контроль. На все обращения, поступившие в этот день, будут даны расширенные ответы в соответствии с установленным законом сроком.

 

По материалам https://rop59.ru/ 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год