12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Тематические приёмы для жителей Звёздного

Тематические приёмы для жителей Звёздного

02.02.2019

В рамках выездного приёма в ЗАТО Звёздный, организованного Региональной общественно приёмной Председателя Партии «Единая Россия» в Пермском крае, прошли тематические приёмы граждан по личным вопросам. С жителями муниципалитета встретилась заместитель начальника управления, начальник отдела экономического анализа и планирования Министерства образования и науки в Пермском крае Светлана Деменева и юрист приёмной Наталья Есина.

Светлане Деменевой поступило обращение по вопросу оплаты труда работников дошкольных образовательных учреждений от председателя профсоюзного комитета дошкольного образовательного учреждения ЗАТО Звездный. В ходе приёма были даны разъяснения о формировании фонда оплаты труда для младшего обслуживающего персонала детского сада. Кроме того, заявительнице была предоставлена информация о процессах оптимизации штатного расписания учреждений и нормировании труда.

Также на приём обратилась директор средней школы с вопросом о перспективе подключения муниципальных образований Пермского края к информационной системе «Электронное портфолио школьника» по аналогии с опытом Перми. Светлана Деменева пояснила, что в настоящее время обсуждается внедрение данной программы в другие муниципалитеты Пермского края. Также по окончанию приёма достигнута договорённость, что для получения дополнительной информации, организации обмена опытом заявитель может обратиться к начальнику отдела общего образования Министерства Елене Павловой.

Пришедших на встречу с Натальей Есиной интересовали вопросы, связанные с приватизацией жилых помещений, предоставленных на условиях соцнайма и другие темы. Часть из них удалось оперативно решить прямо в ходе приёма совместно с представителями администрации ЗАТО Звёздный и правоохранительными органами. По всем поступившим обращениям были даны компетентные ответы и разъяснения.

Источник: https://rop59.ru/  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год