12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Найден виновный в краже денежных средств

Найден виновный в краже денежных средств

11.02.2019

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный на особо важных и режимных объектах Пермского края окончено расследование по факту совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В октябре 2018 года в дежурную часть обратился житель Пермского края с заявлением о хищении у него 15 тысячи рублей с его банковской кредитной карты. Потерпевший сообщил полицейским, что потерял кошелек, в котором находилась карта, пин-код от которой он хранил там же. Пропажу мужчина обнаружил только после того, как на его абонентский номер стали поступать сообщения о снятии денежных средств со счета.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, что кражу денежных средств осуществил житель поселка Бершеть 1989 года рождения. Злоумышленник нашел чужой кошелек около магазина, поднял его и положил в карман, надеясь, что в портмоне находятся денежные средства. Позже, не обнаружив внутри купюры, он решил снять наличные с банковской карты.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в суд.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год