Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

19.02.2019

С 16 по 24 марта 2019 года впервые в России пройдут финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Соревнования получили название «Русский тур «Синяя птица» и пройдут на трамплинных комплексах: в Нижнем Тагиле (16-17 марта) и Чайковском (23-24 марта).

Мероприятие «Синяя птица» является единственным международным турниром самого высокого ранга, которое проводит международная федерация лыжных видов спорта (FIS) в нашей стране. Предварительные заявки на участие уже поступили от 10 национальных сборных: Германии, Словении, Австрии, Франции, Италии, Румынии, Финляндии, Китая и Венгрии. Планируется участие спортсменов не менее, чем из 15 стран мира.

В Пермском крае спортсменов примет Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова в г. Чайковском, где в финальный день соревнований будут вручены четыре награды:

1. Большой Хрустальный Глобус (победительнице общего зачёта Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин сезона 2018/2019);

2. Кубок Наций (сборной, набравшей максимальное количество очков по итогам соревновательного сезона 2018/2019, женщины);

3. Награда победительнице Русского тура «Синяя Птица» (победительнице по итогам 4-х соревновательных этапов);

4. Континентальный Кубок (победителю общего зачёта Сезона 2018/2019 среди мужчин).

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год