12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Профориентационные мероприятия среди учащихся

Профориентационные мероприятия среди учащихся

20.03.2019

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края посетили Пермский агропромышленный техникум в с. Бершеть Пермского края с целью проведения профориентационных мероприятий среди учащихся.

В рамках проведения мероприятия стражи порядка довели информацию о порядке и условиях службы (учебы) в органах внутренних дел, рассказали о том, какие ВУЗы готовят специалистов системы МВД, о преимуществах поступления на службу в полицию и о требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Гости отметили, что престиж обучения в ВУЗах МВД России увеличивается с каждым годом. Это обусловлено, прежде всего, высоким качеством обучения и возможностью последующего трудоустройства.  С момента зачисления в ведомственное учебное заведение на должность курсанта, поступившим присваивается звание «рядовой полиции», а по окончании обучения – «лейтенант полиции». Курсанты и слушатели образовательных организаций обладают правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел, а также им выплачивается денежное содержание.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей