12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / ОТКЛЮЧЕНИЕ АНАЛОГОВОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ ПЕРЕНЕСЕНО НА 3 ИЮНЯ 2019 ГОДА

ОТКЛЮЧЕНИЕ АНАЛОГОВОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ ПЕРЕНЕСЕНО НА 3 ИЮНЯ 2019 ГОДА

22.03.2019

На территории Пермского края отключение аналогового вещания будет осуществлено 3 июня 2019 года. Не дожидаясь данного срока, уже сейчас Вы можете подключиться к цифровому телевещанию (ЦТВ).

Продажа оборудования (антенн и цифровых приставок) для подключения ЦТВ ведётся в торговых точках Звёздного, расположенных по адресам:

п. Звёздный, ул. Ленина, д. 4 (магазин «Скарлетт»);
п. Звёздный, ул. Ленина, д. 8 (магазин «Домовой»);
п. Звёздный, ул. Ленина, д. 4 (магазин «Товары для дома»).

Необходимое оборудования можно также приобрести с отделении почтовой связи по адресу: п. Звёздный, ул. Бабичева, д.17.

ЦТВ является бесплатным и приходит на смену аналоговому телевизионному вещанию. Цифровым называют телевизионное вещание, при котором ТВ-сигнал транслируется передающей телестанцией в окружающее пространство с помощью электромагнитных волн, и любой желающий может улавливать этот сигнал с помощью телевизионной приёмной антенны. Цифровое вещание ведется на метровых (МВ/VHF) и дециметровых (ДМВ/UHF) волнах.

В настоящий момент на территории Звёздного доступны 20 телеканалов, входящих в первый и второй пакеты (мультиплексы) цифрового эфирного телевидения: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-Культура», «Россия-24», «НТВ», «Пятый канал», «Матч ТВ»,«ТВЦ»,«Карусель»,«OTP». А также три радиоканала: «Радио России»,«Радио «Маяк»,«Вести ФМ», «СТС», «ТНТ»,«РЕН-ТВ»,«Домашний»,«ТВ-3»,«Звезда»,«Мир»,«Муз-ТВ», «Пятница!»,«Спас».

По возникающим вопросам, связанным с переходом на ЦТВ, граждане могут обратиться в администрацию ЗАТО Звёздный по адресу: п. Звёздный, ул. Ленина, д. 11а, или по телефону (342) 297-01-01, 297-06-46, доб. 161.

Также вопросы можно задать через «горячую линию» 8 (800) 220-20-02 Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Обратившись через «горячую линию» 8 (800) 220-20-02 можно узнать, какие телевизоры и приставки будут безошибочным выбором. Приобретение приставок-декодеров цифрового сигнала требуют только телевизоры, произведенные до 2012 года.
Сведения о торговых точках, реализующих оборудование для подключения цифрового телевизионного вещания, размещаются на интерактивной карте Пермского края, размещенной на сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети http://perm.rtrs.ru/.

Подать заявку на размещение сведений о торговой точке могут собственники таких торговых точек непосредственно на сайте или обратившись по телефону (342) 201-80-40 (доб.3554) – Чудинова Ольга Павловна, адрес электронной почты: ochudinova@rtrn.ru.

Архив новостей