12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Замеры приёма сигнала цифрового вещания показали устойчивый и качественный цифровой сигнал на всей территории Звёздного

Замеры приёма сигнала цифрового вещания показали устойчивый и качественный цифровой сигнал на всей территории Звёздного

28.03.2019

В прошлом месяце жители Звёздного отметили ухудшение сигнала цифрового телевидения, проявляющееся через плохое качество приёма и перерывы трансляций телепрограмм.

В связи с этим администрация ЗАТО Звёздный обратилась в Министерство информационного развития и связи Пермского края с просьбой оказать содействие в решении вопроса об улучшении качества приёма сигнала цифрового телевидения на территории Звёздного.

6 марта специалистами Пермского радиотелевизионного передающего центра были проведены замеры параметров приёма сигнала цифрового вещания мультиплексов РТРС-1 и РТРС-2 в четырёх точках: Ленина,11, Ленина,1, Бабичева, 7 и Лесная, 2.

Результаты проведённых измерений показали, что устойчивый и качественный цифровой сигнал присутствует на всей территории Звёздного. Приём сигнала осуществляется с двух мощных передающих станций, расположенных в Перми и Кунгуре.

Рекомендации специалистов: использовать сертифицированные направленные антенны ДМВ-диапозона с усилителем сигнала, основное направление приёмных антенн – на Пермь.

Архив новостей