12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Сотрудники полиции поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники полиции поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2019

Руководство Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края при содействии членов Общественного совета посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому, поздравили с праздником Победы, подарили подарки. Сотрудники полиции поблагодарили ветеранов за подвиг, за смелость и отвагу перед Родиной, за наше светлое будущее. Пожелали ветеранам крепкого здоровья, доброты, благополучия, спокойствия, здоровья и счастья и долгих лет жизни.

Во время встреч ветераны вспомнили годы войны, проведенные на фронте, своих сослуживцев, поделились историями нелегких времен своей службы:

Соловьева Анна Григорьевна ушла на фронт в 1942 году. Ей тогда только исполнилось 18 лет. Сначала стала выполнять обязанности телеграфистки, работала много в основном в землянке, в полутьме. Из-за этого стала терять зрение и попросилась на передовую. Говорит, что сначала не верила, что придется воевать по-настоящему. Побывала Анна Григорьевна и на Курской дуге, и на Украине, и в Литве, и под Воронежем, и в Латвии, и под Ленинградом, и под Брянском.

Жингель Надежда Фёдоровна рассказала о жизни блокадного Ленинграда в годы войны. Ей тогда было всего 2 годика. Но Надежда Фёдоровна хорошо помнит, как умер от истощения её отец, как мама продавала последние вещи из дома, чтобы обменять их на корочку хлеба для неё и её братика, как ели соль и пили кисель из столярного клея.

 

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей