12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / «Твой выбор»

«Твой выбор»

22.05.2019

С 10 по 20 мая в Пермском крае проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор» в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующую насилие в образовательных организациях.

В рамках проведения мероприятия сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края совместно с представителем Общественного совета встретились с воспитанниками ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище». Стражи порядка рассказали присутствующим об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, о роли Интернета в распространении деструктивной идеологии.

Важной частью профилактической беседы стала выработка стойкого неприятия экстремистских проявлений и распространений идеологии терроризма и экстремизма. Подросткам объяснили о последствиях размещения в социальных сетях запрещенного законодательство Российской Федерации контента, видеороликов, аудиозаписей, символики и иной информации, содержащей признаки экстремизма, а также о мерах ответственности за данные правонарушения.

Информация МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей