12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Запущено мобильное приложение «Управляем вместе» для Android

Запущено мобильное приложение «Управляем вместе» для Android

15.06.2019

Команда интерактивного портала «Управляем вместе» запустила мобильное приложение для пользователей смартфонов на платформе Android. Скачать его можно в Google Play.

Чтобы воспользоваться приложением, достаточно войти в личный кабинет, используя регистрационные данные сайта «Управляем вместе», или пройти регистрацию, если ранее сервис не был востребован.

После этого можно сообщить о проблеме, отметив координаты или объект на карте, выбрать проблемную категорию и тему, описать проблему и прикрепить подтверждающие фотографии. В течение восьми рабочих дней ответственный орган власти даст официальный ответ. В случае, если отчёт о решении проблемы не совпадает с действительностью, есть возможность опровергнуть его через личный кабинет в течение 7–15 дней, в зависимости от темы сообщения. Все проблемные темы обозначены на сайте мобильного приложения.

Кроме основной функции отправки сообщений, мобильное приложение позволяет просматривать карту объектов, включённых в Программу развития Пермского края. Зарегистрированным пользователям также доступны отчёты о решении всех проблем, заявленных другими пользователями сервиса.

Напомним, в апреле команда проекта «Управляем вместе» запустила приложение для пользователей ios. Из приложения в App Store его скачали более тысячи пользователей. Сейчас около 10% всех сообщений приходит именно через это приложение. Всего же на «Управляем вместе» поступает порядка 500 обращений в неделю. В случае обнаружения ошибок и проблем при использовании сервиса просим вас сообщать об этом в техподдержку по адресу: support-program@permkrai.ru.

В апреле для зарегистрированных пользователей портала открыли возможность сообщать о проблемах уличного освещения, транспорта и содержания многоквартирных домов. Сейчас в пилотном режиме к проекту присоединилось 50 управляющих компаний, в ведении которых находится порядка 2 тыс. домов в крае.

Проект «Управляем вместе» реализуется в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» федеральной нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Архив новостей