12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Школа экологического добровольца продолжает свою работу

Школа экологического добровольца продолжает свою работу

25.06.2019

27 июня 2019 года для жителей города Чусовой и ближайших муниципальных образований пройдет Школа экологического добровольца. Целью проведения Школы является развитие гражданского общества посредством поощрения новых форм эколого-просветительских инициатив, направленных на повышение экологической культуры населения.

В городе Чусовой в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр инвестиций, поддержки и развития предпринимательства» по адресу ул. Коммунистическая, 18, 2 этаж, «Конференц-зал». пройдет Школа экологических добровольцев, организатором которой является министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Проведение Школы включено в план реализации мероприятий в рамках Акции «Дни защиты от экологической опасности в Пермском крае».

Программа Школы предусматривает обсуждение основ экологического законодательства, создания института общественных инспекторов, участия в конкурсах и получению грантов, способствующих развитию гражданского общества и реализации социально значимых гражданских инициатив. Участники Школы подробно узнают о перечне документов, необходимых для участия в различных конкурсах, где нужно искать финансирование, а также познакомятся с реальными практиками создания эколого-просветительского проекта. Модератором Школы выступит Юрий Николаевич Хохлов, председатель ПКО ООО «Всероссийское общество охраны природы». В рамках Школы можно будет на практике заняться подготовкой реального природоохранного или эколого-просветительского проекта.

Для участия в Школе необходимо заполнить Заявку участника и направить ее на электронную почту с пометкой «Участие в Школе добровольцев»: marta.perm@bk.ru. Все вопросы можно обсудить по электронной почте, а также по телефону 89194762083.

Программа Школы 

Архив новостей