12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Незаконный лов рыбы с лодки

Незаконный лов рыбы с лодки

26.06.2019

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края проверена информация по факту незаконной ловли рыб с лодки в запрещающий для этого срок гражданами, обнаруженными представителями ДНД «Хутор Звездный» в ходе рейдового мероприятия. Ими оказались двое жителей ЗАТО Звездный 1950 и 1957 г.р.

Мужчины пояснили полицейским, что намеренно приехали на пруд с целью ловли рыб, взяв с собой безмоторную лодку и две удочки, так как о запрете рыбалки в этом месте и в это время не знали. За нарушение п. 30.13.2 Правил рыболовства для водоемов Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза РФ от 18.11.2014 №453, на каждого рыбака составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. Материалы для рассмотрения и принятия решения по существу  направлены в Отдел государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов по Пермскому краю Средневолжского территориального управления Росрыболовства.

За нарушение правил, регламентирующих рыболовство, КоАП РФ для граждан предусмотрено наказание в виде  административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна

Архив новостей