12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Кинотеатр под открытым небом: 6 июля в Звездном пройдет Фестиваль уличного кино

Кинотеатр под открытым небом: 6 июля в Звездном пройдет Фестиваль уличного кино

26.06.2019

С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире. Свыше миллиона зрителей выйдут на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

6 июля фестивальная эстафета доберется до Звёздного. Мероприятие стартует в 20.00 на плацу Пермского суворовского военного училища под открытым небом на большом экране.

Жители и гости Звездного смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров. Посмотреть кино так, как только захочется: в любом положении (стульев не будет), в любой компании и даже в любую погоду.

Актерский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю: А. Серебряков, С. Бурунов, П. Деревянко и другие звезды «большого» кино. В этом году в конкурсной программе с работами молодых авторов посоревнуется короткометражка звезды кино Петра Федорова «Электрический Ток» с А. Палем в главной роли.

Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и определят народного фаворита.

Мероприятие организовано АНО «Позитивные люди» при поддержке администрации ЗАТО Звездный и ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище МО РФ».

Вход свободный.

Изображение: https://www.kinoafisha.info/ 

Архив новостей