Главная / Новости / Поздравление с Днем 52 ракетной двизии

Поздравление с Днем 52 ракетной двизии

27.06.2019

Уважаемые ветераны-ракетчики доблестной 52 ракетной дивизии!

Дорогие жители Звёздного!

Сегодня, 27 июня наш славный Звёздный отмечает 58-ю годовщину со дня основания 52 ракетной Тарнопольско-Берлинской орденов Богдана Хмельницкого II степени и Красной Звезды дивизии!

Ровно 58 лет назад, 27 июня 1961 года была сформирована ракетная дивизия - основательница военного городка, который сегодня стал одним из самых успешных, благоустроенных городских округов Пермского края.

Наша ракетная дивизия  обладала значительной боевой мощью, высоким техническим уровнем вооружения, лучшими профессиональными качествами командного и личного составов.

Ракетчики Звёздного, показывая высокие результаты в выполнении своего воинского долга, добросовестно выполняя важнейшую государственную задачу на благо нашей страны, своим ратным трудом создавали славную военную историю города, ставшую особой гордостью Пермского края. И сегодня мы с полной уверенностью говорим: Звёздный – центр военно-патриотического воспитания Пермского края!

Уважаемые ветераны -  ракетчики! В этот праздничный день примите слова глубокой признательности за ваш нелёгкий ратный труд, стойкость и мужество, надёжность и ответственность, за ваш большой вклад в становление муниципалитета,  пример лучших традиций воинского братства. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и оптимизма, любви и согласия, благополучия и мирного неба над головой!

С уважением,

глава ЗАТО Звёздный    И.А. Ободова,