12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ. МЕДОВЫЙ СПАС–2019»

«ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ. МЕДОВЫЙ СПАС–2019»

01.08.2019

По благословению Главы Пермской митрополии Русской Православной Церкви, митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия с 16 по 25 августа 2019 года в Перми пройдёт XIV межрегиональная выставка монастырей и храмов, православных издательств, художественно-реставрационных и ювелирных мастерских, церковной атрибутики, иконописи, колокольного литья, изделий народных промыслов, подарков к православным праздникам «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ. МЕДОВЫЙ СПАС–2019»

Пермская выставка «Православная Русь» играет важную роль в духовно-нравственном и патриотическом воспитании жителей Пермского края, ежегодно вызывает большой общественный резонанс, и сегодня стала одной из наиболее масштабных и содержательных православных выставок в нашей стране.

Участники:

В 2019 году духовно-просветительский проект «Православная Русь» соберет более 220 организаций из России, Республики Беларусь, Украины, Грузии, Греции и Израиля. Вы познакомитесь с храмами из этих территорий, а также сможете выбрать самые разные, необычные и чудесные подарки:  иконы, керамику, гжельскую роспись, изделия из бересты, вышивку, батик, православную  одежду и украшения.

Посетители:

В 2018 году за 10 дней выставку посетили 73 тысяч человек.

Духовный центр и культурно-историческая экспозиция:

Впервые!

Чтимое распятие с подлинной частицей Животворящего Креста Господа Нашего Иисуса Христа.

По многочисленным просьбам пермяков будет вновь привезена: Икона с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца из Италии.

Большая музейная культурно-историческая экспозиция, собранная при участии Пермской митрополии РПЦ и Администрации губернатора Пермского края из запасников и действующих экспозиций государственных музеев Пермского края и частных коллекций

Духовно-просветительская программа:

Круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия муниципалитетов Пермского края и благочиний Пермской митрополии РПЦ по социально-нравственным вопросам (20.08.2019 в 11:00).

Круглый стол, посвященный волонтёрской деятельности с участием молодежных и добровольческих организаций, общественных организаций из епархий, входящих в «Романовский маршрут» и «Белый цветок» (16.09.2019 в 14:30). 

Круглый стол «Сотрудничество ветеранских организаций и Пермской митрополии РПЦ» (19.08.2019 в 11:00)  и другие деловые мероприятия.

Выступления творческих коллективов.

Просветительские лекции и беседы, презентации и мастер-классы, экскурсии по выставке.

Подробная программа мероприятий будет размещена на сайте после 1 августа 2019 г.

Организаторы:

Пермская митрополия РПЦ, Администрация Губернатора Пермского края, Администрация г. Перми, ВО «Рестэк», ВО «Пермская ярмарка».

Официальная поддержка: группа организаций «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

Место проведения: ВО «Пермская ярмарка» г.Пермь, Шоссе Космонавтов, 59, 2 этаж ТЦ «Карусель» www.pravoslav.expoperm.ru

Архив новостей