Главная / Новости / Выборочное наблюдение труда мигрантов

Выборочное наблюдение труда мигрантов

05.08.2019

В августе и сентябре 2019 года одновременно с обследованием рабочей силы Федеральная служба государственной статистики на территории всех субъектов Российской Федерации проведёт опрос населения в возрасте 15 лет и старше по вопросам использования труда мигрантов. Обследование проводится с периодичностью один раз в пять лет, последнее проводилось в 2014 году.

Информация, полученная по итогам обследования, будет использована для анализа распространенности явления трудовой миграции в России. Результаты статистических наблюдений о трудовой миграции позволят проводить анализ тенденций и динамики данного явления в Российской Федерации, изучить влияние на процессы формирования рынка труда, изменение количественных и качественных показателей трудовых ресурсов.

Отбор домохозяйств для участия в обследованиях осуществлялся на федеральном уровне методом научно-обоснованной выборки. Все данные, полученные от респондентов, являются конфиденциальными. Ответы будут использоваться только в обобщенном виде в целях формирования официальной статистической информации об уровне распространения явления трудовой миграции в Пермском крае.

Обследованию в августе и сентябре 2019 года подлежат респонденты, проживающие на территории централизованно отобранных участков наблюдения, расположенных в следующих муниципальных образованиях Пермского края:в городских округах: г. Пермь, г. Березники, г. Гремячинск, г. Губаха, г. Кизел, г. Краснокамск, г. Кудымкар, г. Кунгур, г Лысьва, г. Соликамск, г. Чайковский; в муниципальных районах:Бардымский, Большесосновский, Кудымкарский, Ординский, Очерский, Пермский, Кудымкарский, Ординский, Очерский, Пермский, Александровский, Косинский, Куединский, Кунгурский, Нытвенский, Сивинский, Суксунский,Чердынский, Чернушинский.

Сбор данных проводится специально уполномоченными работниками – интервьюерами методом обхода жилых помещений, в которых проживает население.Интервьюеры при себе будут иметь служебное удостоверение работника Выборочного наблюдения установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта. Дополнительную информацию о проведении данного наблюдения можно получить у специалистов Пермьстатапотелефону+7 (342) 236-05-15 доб. 2-33#.

Публикация итогов обследования осуществляется на официальном сайте Росстата: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/imigr/index.html.