12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Оказание государственных услуг МО МВД России по ЗАТО Звездный

Оказание государственных услуг МО МВД России по ЗАТО Звездный

20.08.2019

Межмуниципальным отделом МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края предоставляется следующая государственная услуга:

  • выдача справок о наличии (отсутствии) судимости.

Необходимые документы при подаче заявления физическим лицом, обратившимся в подразделение Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края, с заявлением об оказании государственной услуги, выраженным в устной либо письменной форме:

  • паспорт
  • доверенность (при подаче заявления доверенным лицом)
  • свидетельство о рождении (при подаче заявления родителем/усыновителем)
  • документ подтверждающий факт установления попечительства (при подаче заявления попечителем)
  • документ подтверждающий факт установления опеки (при подаче заявления опекуном)

За консультацией по предоставлению данной услуги можно обратиться к специалистам Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края по адресу:  п. Звёздный, улица Ленина, 11, т.(342) 297-00-59 либо записаться на прием через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ - www.gosuslugi.ru)

 

Чтобы получить государственную услугу через Единый портал, необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.
  2. Подтвердить свою личность в информационном центре ГУ МВД России по Пермскому краю, территориальных органах МВД России Пермского края на районном уровне, в многофункциональных центрах Пермского края, ОАО «Ростелеком».
  3. Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.
  4. В списке государственных услуг выбрать, например «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».
  5. Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги (например, если заявление подается лично, прикрепляются копии страниц паспорта - страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности (стр.13 паспорта)).
  6. Отправить электронное заявление и файл с копиями документов.
  7. В течение суток в личный кабинет Единого портала заявителю будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в информационном центре ГУ МВД России по Пермскому краю.

Следует отметить, что заявление о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, поданное гражданином в электронной форме через Единый портал, обрабатывается в приоритетном порядке и в более короткие сроки – в течение 2-х недель.

После оказания государственных услуг заявитель имеет право оценить качество ее предоставления с помощью опросной формы, которая находится у должностного лица, ответственного за прием, регистрацию и рассмотрение документов заявителя, либо с помощью сети Интернет на портале «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru или «Электронное МВД» www.mvd.ru.

 

При использовании информации ссылка на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края обязательна.

Архив новостей