Главная / Новости / Завтра, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации

21.08.2019

Завтра, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг.

В Звёздном День Государственного Флага отметят городской акцией, которая пройдет на Площади Победы, для самых маленьких россиян уже идет конкурс рисунков, а для детей постарше городская библиотека подготовила тематическую книжную полку и викторину. В течение дня волонтеры будут раздавать горожанам ленточки триколора.

Подготовлено с использованием материалов сайта www.calend.ru