Размер шрифта:

23.08.2019

Информация для населения по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета отдельных категорий граждан (признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами; подвергшихся радиационному воздействию катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и приравненных к ним лиц; выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей).

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1710 (далее - ведомственная целевая программа), в части касающейся полномочий органов местного самоуправления ведётся:

-постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии со статьей 52 Жилищного Кодекса Российской Федерации;

- постановки на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2002 г. № 879;

-признание граждан участниками ведомственной целевой программы в соответствии с Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. № 153.