Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

08.09.2019

21 сентября в манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева состоится праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами. Он пройдёт в рамках пятого этапа IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом «Спортивный мир один для всех!».

По данным регионального отделения Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которая выступает организатором соревнований, в них ожидается участие более 240 семейных команд с детьми-инвалидами в возрасте от 7 до 17 лет, с различными категориями заболеваний. В программу соревнований входят прыжки в длину с места, комбинированная эстафета, кольцеброс, дартс, шахматы, шашки, армрестлинг и бочча.

Также в рамках мероприятия состоится праздничный концерт, пройдёт конкурс детского рисунка и творческая мастерская, будет организовано бесплатное горячее питание и вручение каждому ребёнку продуктового набора. Чемпионы и призёры соревнований будут награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Как отмечают организаторы, соревнования направлены на обогащение и укрепление семейных ценностей, воспитание волевых качеств характера, развитие находчивости и эстетических потребностей личности ребёнка, развитие и совершенствование спортивных навыков. Занятия адаптивным спортом не только закаляют характер и воспитывают силу воли, но и способствуют самовыражению, настраивают на активный образ жизни, вселяют оптимизм и уверенность в будущем. Реабилитация и интеграция детей-инвалидов в современное общество – это наша общая забота и ответственность.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, как важно увеличить количество спортивных мероприятий в регионе, чтобы каждый мог найти что-то для себя. Напомним, согласно нацпроекту «Демография», утверждённому Президентом России Владимиром Путиным, к 2024 году каждый второй житель Прикамья должен регулярно заниматься спортом. Этому и призваны способствовать спортивные мероприятия, организуемые в регионе/

Источник: www.permkrai.ru

Архив новостей