Главная / Новости / В Перми в выходные состоится праздник велоспорта

В Перми в выходные состоится праздник велоспорта

13.09.2019

В субботу, 14 сентября, в парке им. Миндовского состоится семейный праздник «ВелоДень», в котором смогут принять участие все желающие. Регистрация на него начнётся в 11:00.

В рамках мероприятия запланирована работа пяти площадок. При помощи передвижной лаборатории безопасности под контролем инструкторов ГИБДД каждый сможет обучиться правильной и безопасной езде на велосипеде по городу. На площадке «активити» перед гостями праздника выступят экстрим-велосипедисты, там же можно будет сдать нормы ГТО, попрыгать в «резиночки» и «классики». В творческой мастерской любой из участников сможет изготовить фликер – светоотражающий значок для безопасности передвижения, а также сфотографироваться рядом с изготовленным своими руками картонным велосипедом. На сцене парка выступят школьники – лучшие отряды инспекторов дорожного движения. Кроме того, в течение праздника будет работать ремонтная мастерская, а самый удачливый сможет выиграть новый велосипед от спонсора.

Для маленьких гостей праздника организаторы проведут беговелогонку. К участию в соревнованиях допускаются все дети в возрасте до семи лет при наличии беговела и шлема. Чтобы вкусно перекусить после быстрых заездов, для участников проекта будет организована фуд-зона.

Более подробную информацию можно найти в группе «ВКонтакте».

Отметим, в Прикамье регулярно проводятся массовые спортивные мероприятия, нацеленные на вовлечение населения в занятия физической культурой. К 2024 году в рамках нацпроекта «Демография», утверждённого президентом Владимиром Путиным, этот показатель планируется увеличить до 55%. Так, в минувшие выходные в краевой столице прошёл Пермский международный марафон, в котором приняло участие свыше 9 тыс. человек. В мае в Перми впервые состоялся Всероссийский полумарафон «Забег.РФ». В нём участвовало более 2 тыс. человек из более чем 100 городов России

Информация: сайт губернатора и Правительства Пермского края

Изображение: https://yandex.ru/collections/