12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Состоялось заседание конкурсной комиссии инициативного бюджетирования ЗАТО Звёздный

Состоялось заседание конкурсной комиссии инициативного бюджетирования ЗАТО Звёздный

18.09.2019

Сегодня в администрации ЗАТО Звёздный прошло заседание конкурсной комиссии инициативного бюджетирования ЗАТО Звёздный.

Напомним, с 26 августа по 09 сентября был объявлен муниципальный конкурс проектов инициативного бюджетирования. В это период в конкурсную комиссию поступило два проекта:

- проект инициативной группы жителей под руководством Людмилы Егеревой «Пространство памяти»;

- проект жителей ТОС «Родник Звёздного» ««Островок» - благоустройство площадки для организации досуга детей и совместных встреч жителей ТОС «Родник Звёздного».

В рамках проекта «Пространство памяти» неравнодушными жителями Звёздного планируется провести ремонтные работы по восстановлению памятника революционному деятелю Владимиру Ильичу Ленину, а также благоустройство территории около памятника: покраска деревьев, высадка кустарников и разбивка клумб.

Памятник Ленину появился около Дворца культуры в 1963 году  благодаря солдату, служившему в 52-ой ракетной дивизии. До 1975 года перед памятником работал фонтан и располагалась цветочная клумба. Проект «Пространство памяти» направлен на сохранение исторической памяти и наследия.

В рамках проекта жителей ТОС «Родник Звёздного» «Островок» планируется организовать площадку для проведения мероприятий и досуга жителей ТОС, прежде всего детей. Сегодня на территории ТОС «Родник Звёздного» расположено 60 домов, где проживают 160 человек взрослого населения и 120 детей, а благоустроенных мест для отдыха жителей нет.

Оба представленных в проекта соответствуют требованиям Порядка проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в ЗАТО.

Муниципальной конкурсной комиссией принято решение оба проекта направить для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на уровне Пермского края. В случае победы – на реализацию проектов в бюджет ЗАТО Звёздный из краевого бюджета будет выделено около 800 тыс. рублей.

Архив новостей